Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Aceptar

Coordinadores y tutorías

Conoce quiénes son las personas que forman el equipo de tutores y coordinadores de la Facultad de Ingeniería. Tienen como objetivo orientarte y ofrecerte una atención personalizada.

Equipos de grado

tabla
Grado Informática
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Susana Romero / Pablo Garaizar
Tutor 2º Verónica Canivell
Tutor 3º Roberto Carballedo
Tutor 4º Verónica Canivell
Tutor Erasmus Maria José Gil
Tutor Prácticas Asun Barredo

 

tabla
Grado Informática + Transformación digital de la empresa
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Beatriz Galán 

 

tabla
Grado Organización Industrial
Coordinador Alberto de la Calle
Tutor 1º Alberto de la Calle
Tutor 2º Olatz Ukar
Tutor 3º Esther Álvarez
Tutor 4º Alberto de la Calle
Tutor Erasmus Imanol Sarria
Tutor Prácticas Aitor Goti

 
tabla
Grado Tecnologías Industriales
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor 4º Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor Erasmus Imanol Sarria
Tutor Prácticas Ana Megía

 

tabla
Grado Enlectrónica Industrial y Automática
Coordinador Ana Macarulla 
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor 4º Ana Macarulla
Tutor Erasmus Imanol Sarria
Tutor Prácticas Julio Revilla

 

tabla
Grado Mecánica
Coordinador Eduardo Garcia
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Mónica Elices
Tutor 3º Eduardo García

 

tabla
Grado Diseño Industrial
Coordinador Marcelo Leslabay
Tutor 1º Jonathan Ruiz de Garibay
Tutor 2º Jonathan Ruiz de Garibay
Tutor 3º Rodrigo Martínez

 

tabla
Grado Telecomunicaciones
Coordinador Nekane Sáinz
Tutor 4º Nekane Sáinz
Tutor Erasmus Mari José Gil
Tutor Prácticas

Asun Barredo

 

tabla
Grado ADE + Tecnologías Industriales
Coordinador Arantza Múgica
Tutor 1º Beatriz Galán + Susana Rodriguez
Tutor 2º Juanma López Garde + Leire Alcañiz
Tutor 3º Eduardo Garcia + Feli Iribar
Tutor 4º Beatriz Galán + Inmaculada Freije
Tutor 5º Arantza Múgica + Marta Álvarez
Tutor Prácticas Macarena Cuenca
tabla
Grado ADE + Informática (SS)
Coordinador  Iñaki Lekuona
Tutor 1º Javier Cerro
Tutor 2º Javier Cerro
Tutor 3º Javier Cerro
Tutor 4º Iñaki Lekuona
Tutor 5º Iñaki Lekuona
Tutor 6º Iñaki Lekuona
Tutor Erasmus Según país
Tutor Prácticas Aida Alfaro

  

tabla
Grado Mecánica + Diseño Industrial
Coordinador Marcelo Leslabay
Tutor 1º Inés Jacob
Tutor 2º Fernando Diaz
Tutor 3º Javier Vicente

 

tabla
Grado Electrónica Industrial y Automática + Informática
Coordinador Inés Jacob
Tutor 1º Beatriz Galán
Tutor 2º Verónica Canivell
Tutor 3º Unai Hernandez

 

Equipos de posgrado

tabla
Máster Ingeniería Informática
Director Roberto Carballedo
Tutor Verónica Canivell
Tutor Erasmus María José Gil
Tutor Prácticas Asun Barredo

 

tabla
Máster Ingeniería Industrial
Director Fernando Cortés
Tutor Mónica Elices
Tutor Erasmus Imanol Sarria
 Tutor Prácticas  Julio Revilla

 

tabla
Máster Ingeniería de Telecomunicación
Director Unai Hernández
Tutor Juanma López Garde
Tutor Erasmus María José Gil
Tutor Prácticas Unai Hernández

 

tabla
Máster Organización Industrial
Director Esther Álvarez
Tutor Alberto de la Calle
 Tutor Prácticas Esther Álvarez

 

 

tabla
Máster Automatización, Electrónica y Control Industrial
Director Javier Garcia Zubia
Tutor Nacho Angulo
Tutor Prácticas Julio Revilla
tabla
Máster Joint Master´s Degree in Sustainable Automotive Engineering
Director Jon García
Tutor Maria José Gil
   

Actividades de la Facultad

Contacto