This web site use private and third party cookies to optimize your navigation, suit your preferences and perform analytical tasks. By continuing browsing accept our Cookies Policy.

Accept

Coordinators and Tutorials

This page is currently under construction.We apologise for this inconvenience.

Conoce quiénes son las personas que forman el equipo de tutores y coordinadores de la Facultad de Ingeniería. Tienen como objetivo orientarte y ofrecerte una atención personalizada.

Equipos de grado

tabla
Grado Informática
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Pablo Garaizar
Tutor 2º Verónica Canivell
Tutor 3º Roberto Carballedo
Tutor 4º Verónica Canivell
Tutor Erasmus Iker Pastor
Tutor Prácticas Borja Sanz

 

tabla
Grado Informática + Transformación digital de la empresa
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Susana Romero
Tutor 2º Verónica Canivell
Tutor 3º Roberto Carballedo
Tutor 4º Veronica Canivell

 

tabla
Grado Informática + Videojuegos, Realidad Virtual y Aumentada
Coordinador Andoni Eguiluz
Tutor 1º Javier Vicente

 

tabla
Grado Organización Industrial
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Nekane Sainz
Tutor 2º Leire Gutierrez
Tutor 3º Esther Álvarez
Tutor 4º Alberto de la Calle
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 
tabla
Grado Tecnologías Industriales
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Nekane Sainz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor 4º Ana Macarulla
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 

tabla
Grado Enlectrónica Industrial y Automática
Coordinador Alberto Tellaeche
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor 4º Ana Macarulla
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 

tabla
Grado Mecánica
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Aitor Oyarbide
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Leire Bereziartua
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 

tabla
Grado Diseño Industrial
Coordinador Rodrigo Martinez
Tutor 1º Leire Bereziartua
Tutor 2º

Aiur Retegi

Tutor 3º Inger Martínez de Arenaza
Tutor 4º Rodrigo Martínez
Tutor Erasmus Aiur Retegi
Tutor Prácticas Marcelo Leslabay

 

 

tabla
Grado Industria Digital
Coordinador Jonathan Ruiz de Garibay
Tutor 1º Jonathan Ruiz de Garibay
Tutor 2º

Hugo Sanjurjo

Tutor 3º

Hugo Sanjurjo

Tutor 4º

Hugo Sanjurjo

Tutor Erasmus Jon Legarda

 

tabla
Grado ADE + Tecnologías Industriales
Coordinador Olatz Ukar
Tutor 1º Beatriz Galán + Susana Rodriguez
Tutor 2º Juanma López Garde + Leire Alcañiz
Tutor 3º Beatriz Achiaga + Igone Porto
Tutor 4º Beatriz Galán + Federico Carril
Tutor 5º Olatz Ukar + Inmaculada Freije
Tutor Prácticas Macarena Cuenca
tabla
Grado ADE + Informática (SS)
Coordinador  Iñaki Lekuona
Tutor 1º Iñaki Lekuona
Tutor 2º José Gaviria
Tutor 3º Iñigo López
Tutor 4º Iñigo López
Tutor 5º Iñaki Lekuona
Tutor 6º Iñaki Lekuona
Tutor Erasmus Según país
Tutor Prácticas Cristina Iturrioz

  

tabla
Grado Mecánica + Diseño Industrial
Coordinador Rodrigo Martinez
Tutor 1º Aitor Oyarbide
Tutor 2º Aiur Retegi
Tutor 3º Inger Martínez de Arenaza
Tutor 4º Alejandro López
Tutor 5º Rodrigo Martinez
Tutor Erasmus Aiur Retegi/Alejandro López
Tutor Prácticas Marcelo Leslabay

 

tabla
Grado Electrónica Industrial y Automática + Informática
Coordinador Alberto Tellaeche
Tutor 1º Inés Jacob
Tutor 2º Inés Jacob
Tutor 3º Inés Jacob
Tutor 4º Ana Macarulla
Tutor 5º Alberto Tellaeche

 

tabla
Grado Robótica
Coordinador Alberto Tellaeche
Tutor 1º Fernando Diaz

 

tabla
Grado Ciencia de Datos e Inteligencia Artificial
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Borja Sanz

 

tabla
Grado Ciencia de Datos e Inteligencia Artificial + Ingeniería Informática
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Borja Sanz

 

Equipos de posgrado

tabla
Máster Ingeniería Informática
Director Roberto Carballedo
Tutor Rebeca Cortazar
Tutor Erasmus Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Borja Sanz

 

tabla
Máster Ingeniería Industrial
Director Fernando Cortés
Tutor Mónica Elices
Tutor Erasmus Inger Martínez de Arenaza
 Tutor Prácticas Aitor Goti

 

tabla
Máster Diseño y Fabricación en Automoción
Director Jon Garcia Barruetabeña
Tutor Beatriz Achiaga

 

tabla
Máster Organización Industrial
Director Esther Álvarez
Tutor Alberto de la Calle
 Tutor Prácticas Aitor Oyarbide

 

 

tabla
Máster Automatización, Electrónica y Control Industrial
Director Javier Garcia Zubia
Tutor Nacho Angulo
Tutor Prácticas Julio Revilla
tabla
Máster Diseño Estratégico
Director Rodrigo Martinez
Tutor Aiur Retegi

Actividades de la Facultad

Contact us