Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Aceptar

Coordinadores y tutorías

Conoce quiénes son las personas que forman el equipo de tutores y coordinadores de la Facultad de Ingeniería. Tienen como objetivo orientarte y ofrecerte una atención personalizada.

Equipos de grado

tabla
Grado Informática
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Pablo Garaizar
Tutor 2º Verónica Canivell
Tutor 3º Roberto Carballedo
Tutor 4º Verónica Canivell
Tutor Erasmus Iker Pastor
Tutor Prácticas Nekane Sáinz

 

tabla
Grado Informática + Transformación digital de la empresa
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Susana Romero
Tutor 2º Verónica Canivell
Tutor 3º Roberto Carballedo
Tutor 4º Veronica Canivell

 

tabla
Grado Informática + Videojuegos, Realidad Virtual y Aumentada
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Andoni Eguiluz
Tutor 2º Unai Aguilera

 

tabla
Grado Organización Industrial
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Nekane Sainz
Tutor 2º Leire Gutierrez
Tutor 3º Esther Álvarez
Tutor 4º Alberto de la Calle
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 
tabla
Grado Tecnologías Industriales
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Nekane Sainz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor 4º Iñaki Garcia
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 

tabla
Grado Enlectrónica Industrial y Automática
Coordinador Alberto Tellaeche
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º  Olatz Ukar
Tutor 3º Ana Macarulla
Tutor 4º Ana Macarulla
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 

tabla
Grado Mecánica
Coordinador Iñaki Garcia Quintanilla
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º Olatz Ukar
Tutor 3º Alejandro López
Tutor 3º Iñaki García
Tutor Erasmus Alejandro López/Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Aintzane Conde

 

tabla
Grado Diseño Industrial
Coordinador Rodrigo Martinez
Tutor 1º Leire Bereziartua
Tutor 2º

Aiur Retegi

Tutor 3º Inger Martínez de Arenaza
Tutor 4º Rodrigo Martínez
Tutor Erasmus Aiur Retegi
Tutor Prácticas Marcelo Leslabay

 

 

tabla
Grado Industria Digital
Coordinador Jonathan Ruiz de Garibay
Tutor 1º Jonathan Ruiz de Garibay
Tutor 2º

Hugo Sanjurjo

Tutor 3º

Hugo Sanjurjo

Tutor 4º

Hugo Sanjurjo

Tutor Erasmus Jon Legarda
Tutor Prácticas Hugo Sanjurjo

 

tabla
Grado ADE + Tecnologías Industriales
Coordinador Olatz Ukar
Tutor 1º Beatriz Galán + Xabier Mendizábal
Tutor 2º Juanma López Garde + Miguel Ángel Larrínaga
Tutor 3º Beatriz Achiaga + Marta Marco-Gardoqui
Tutor 4º Beatriz Galán + Marta Buenechea
Tutor 5º Olatz Ukar + Inmaculada Freije
Tutor Prácticas Macarena Cuenca
tabla
Grado ADE + Informática (SS)
Coordinador Iñaki Lekuona
Tutor 1º Iñaki Lekuona
Tutor 2º José Gaviria
Tutor 3º Iñigo López
Tutor 4º Iñigo López
Tutor 5º Iñaki Lekuona
Tutor 6º Iñaki Lekuona
Tutor Erasmus Según país
Tutor Prácticas Cristina Iturrioz

  

tabla
Grado Mecánica + Diseño Industrial
Coordinador Rodrigo Martinez
Tutor 1º Leire Bereciartua
Tutor 2º Aiur Retegi
Tutor 3º Leire Bereciartua
Tutor 4º Alejandro López
Tutor 5º Rodrigo Martinez
Tutor Erasmus Aiur Retegi/Alejandro López
Tutor Prácticas Marcelo Leslabay

 

tabla
Grado Electrónica Industrial y Automática + Informática
Coordinador Alberto Tellaeche
Tutor 1º Fernando Díaz
Tutor 2º Inés Jacob
Tutor 3º Inés Jacob
Tutor 4º Ana Macarulla
Tutor 5º Alberto Tellaeche

 

tabla
Grado Robótica
Coordinador Alberto Tellaeche
Tutor 1º Fernando Diaz
Tutor 2º Javier Vicente

 

tabla
Grado Ciencia de Datos e Inteligencia Artificial
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Borja Sanz
Tutor 2º Aitor Almeida

 

tabla
Grado Ciencia de Datos e Inteligencia Artificial + Ingeniería Informática
Coordinador Verónica Canivell
Tutor 1º Borja Sanz
Tutor 2º Aitor Almeida

 

Equipos de posgrado

tabla
Máster Ingeniería Informática
Director Roberto Carballedo
Tutor Rebeca Cortazar
Tutor Erasmus Inger Martínez de Arenaza
Tutor Prácticas Nekane Sáinz

 

tabla
Máster Ingeniería Industrial
Director Fernando Cortés
Tutor Inger Martínez de Arenaza
Tutor Erasmus Inger Martínez de Arenaza
 Tutor Prácticas Mónica Elices

 

tabla
Máster Diseño y Fabricación en Automoción
Director Jon Garcia Barruetabeña
Tutor Beatriz Achiaga

 

tabla
Máster Organización Industrial
Director Esther Álvarez
Tutor Alberto de la Calle
 Tutor Prácticas Aitor Oyarbide

 

 

tabla
Máster Automatización, Electrónica y Control Industrial
Director Nacho Angulo
Tutor Hugo Landaluce
Tutor Prácticas Julio Revilla
tabla
Máster Diseño Estratégico
Director Rodrigo Martinez
Tutor Aiur Retegi

Actividades de la Facultad

Contacto